Mosel Beach Lounge – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Mosel Beach Lounge in Mehring

DeutschMehring

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Mosel Beach Lounge

Mosel Beach Lounge ist ein deutscher Biergarten in Mehring.

Laut den vorliegenden Angaben ist Mosel Beach Lounge täglich von 11:30 bis 00:00 Uhr geöffnet.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Landgasthaus Mehringer Schweiz, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Biergarten
Küche
Deutsch
Ort
Mehring

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Mosel Beach Lounge

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Mosel Beach Lounge derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Mosel Beach Lounge aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Mosel Beach Lounge
Montag11:30–00:00 Uhr
Dienstag11:30–00:00 Uhr
Mittwoch11:30–00:00 Uhr
Donnerstag11:30–00:00 Uhr
Freitag11:30–00:00 Uhr
Samstag11:30–00:00 Uhr
Sonntag11:30–00:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Mosel Beach Lounge
Mehring

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Mosel Beach Lounge. Koordinaten: 49.79337, 6.83938

Kontakt & Reservierung

  • AdresseMehring

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Mosel Beach Lounge finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Mosel Beach Lounge

Wo befindet sich Mosel Beach Lounge?

Mosel Beach Lounge befindet sich in Mehring. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Mosel Beach Lounge geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:30–00:00 Uhr.

Welche Küche bietet Mosel Beach Lounge?

Mosel Beach Lounge ist ein Biergarten mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mehring ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland